Украинцам рассказали, как получить максимальную пенсию

Поделиться:

Для того, чтобы получать максимальную пенсию в Украине среднестатистический граждан должен иметь зарплату размером в не менее 54 тысячи гривен. Тогда уровень пенсии составит 17 690 гривен, как говориться в законе «Об общеобязательном пенсионном страховании».

В согласии с выше упомянутым законом, на данный момент при расчете пенсии для украинца берется его средний размер зарплаты, стаж работы и коэффициент в 1%.

Так, для того чтобы получить максимальную пенсию размером в 17 690 гривен нужно на протяжении 35 лет платить пенсионные взносы с зарплаты в 54 тысячи гривен.

При этом на данный момент украинцы вряд ли могут рассчитывать на такие суммы, ведь в среднем по Украине они получают по 10 тысяч гривен в месяц.

Напомним, что Пенсионный фонд разработал и внедрил новую сервисную услугу — автоматическое назначение пенсии.

Для этого необходимо заполнить атрибуты анкеты-заявления, добавить сканированные копии документов и подписать анкету-заявление КЭП и направить ее в территориальный орган Пенсионного фонда. С начала работы сервиса автоматического назначения пенсии анкеты-заявления подали 356 будущих пенсионеров.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу