В Минкульте решили заняться застройщиками

Поделиться:

В Министерстве культуры разработали новый законопроект, который будет способствовать сохранению архитектурного наследия страны, а также противостоять распространенной сегодня хаотичной застройке городов.

В документе предусмотрено заметное усиление мер по нарушителям – в частности, будут сильно наказывать за незаконную застройку, строительство в буферных зонах и другие нарушения. Между тем девелоперы недовольны – они считают ограничения слишком большими.

Суммы штрафов начинаются от 50-60 тысяч и заканчиваются миллионами, и в Министерстве культуры их считают справедливыми.

Ранее сообщалось, что Нацбанк займется регулированием строительных работ. В Национальном банке Украины выразили обеспокоенность состоянием дел в строительной сфере. Так, рынок жилой недвижимости показывает массу разногласий в юридической плоскости, потому НБУ призывает срочно заняться урегулированием всех вопросов на законодательном уровне.

Также мы писали и о том, что «Познякижилстрой» начали выпускать собственные облигации. Так, наблюдательный совет компании принял решение разместить бездокументарные целевые именные облигации на общую сумму 57,3 млн гривен для финансирования строительства жилого комплекса Taryan Towers по ул. Иоанна Павла II (ранее — ул. Патриса Лумумбы), 12 в Печерском районе Киева.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу