Биткоин бьет рекорды по росту

Поделиться:

19 тысяч долларов за биткоин — стоимость криптовалюты побила трехлетний рекорд. Об этом рассказали в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что только в течение ноября биткоин подорожал почти на 40%. И на 160% — с начала года.

Так, предыдущий максимум в 18 тысяч долларов электронные деньги демонстрировали неделю назад. А вот исторический максимум почти 20 тысяч фиксировали в декабре 2017 года.

Следует отметить, что о возможном подорожании биткоинов аналитики заговорили весной. Ведь именно 11 мая в сети блокчейн состоялся так называемый халвинг — уменьшение вдвое вознаграждения майнерам за добавление в систему нового блока в блокчейны.

На практике это означает, что темпы добычи криптовалюты уменьшаются вдвое. На сегодня в мире добыто 18 с половиной миллионов биткоинов из 21 миллиона возможных. Чем медленнее добывают новые монеты, тем большую ценность приобретают уже имеющиеся в обращении.

Напомним, что цена на биткоины за три года может вырасти до 75 тысячи долларов. Некомпетентность ФРС убивает экономику Соединенных Штатов, поэтому биткоины будут расти. Такое мнение высказал автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» американский бизнесмен Роберт Кийосаки.

Ранее сообщалось,  что биткоин в 2020 году может повторить свое стремительное падение, которое произошло в 2017 году. Тогда этому предшествовал стремительный рост. Сейчас инвесторы заняли выжидательную позицию и будто смотрят на ситуацию со всех сторон. В частности, речь идет о том, когда же можно будет продать биткоины на максимуме, чтобы получить выгоду.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу