Миссия ОБСЕ уличила Беларусь в нарушении прав людей

Поделиться:

О массовых нарушениях прав человека и пытки в ответ на мирные протесты в Беларуси, говорится в докладе, подготовленном ОБСЕ — Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Так, в докладе содержатся: рекомендация Беларуси аннулировать результаты президентских выборов из-за нарушений, имевших место на всех этапах избирательного процесса, и призыв провести новые настоящие выборы, соответствующие международным стандартам. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что Минску рекомендуется обеспечить безопасность журналистов, способствовать аккредитации иностранных корреспондентов, прекратить цензуру и блокирования сайтов.

Следует отметить, что граждане Беларуси отправились на голосование 9 августа. После того как ЦИК объявила победителем Александра Лукашенко, в республике начались массовые протесты, сопровождавшиеся многочисленными задержаниями, арестами и применением силы против мирных демонстрантов.

Помимо этого, белорусская оппозиция считает победителем выборов Светлану Тихановскую, которая вынужденно покинула страну. Европейский Союз заявляет о фальсификации итогов президентских выборов и не признает их.

Напомним, что 1 ноября, Беларусь официально закрыла свои границы для всех иностранцев на фоне коронавируса. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.

Указывается, что запрет на въезд действует как для иностранцев, так и для людей, которые не имеют гражданства Беларуси.

Ранее сообщалось, что в Государственном пограничном комитете Беларуси введение временных ограничений на белорусской границе объяснили сложной эпидемической ситуацией в упомянутых странах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу