Украинцы требуют ликвидировать Окружной суд Киева

Поделиться:

Украинцы требуют ликвидировать Окружной суд Киева. Петиция к Президенту — набрала необходимые 25 000 подписей и Владимир Зеленский поручил начать соответствующие консультации с Высшим советом правосудия, как сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Украинцы, подписавшие петицию, убеждены, что суд потерял авторитет после того, как в НАБУ еще 2019-го опубликовало записи разговоров председателя этого суда Павла Вовка и его заместителя Евгения Аблова.

С их слов понятно то, что Окружной Суд хочет контролировать Высшую квалификационную комиссию судей и Высший совет правосудия.

Детективы НАБУ начали следствие по этому делу и уже 12 лицам сообщили о подозрении. Однако те — до сих пор остаются на должностях.

Напомним, что из-за решения Конституционного Суда придется закрыть более 100 дел о недостоверном декларировании, поэтому должностные лица, которых ранее уличили в злоупотреблениях, смогут избежать ответственности.

В другой антикоррупционной структуре — НАПК — заявили, что вынужденно закрывают доступ в Единый государственный реестр деклараций.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу