Фонд гарантирования меняет правила работы с банками

Поделиться:

Двадцать первого октября в Киеве состоялась конференция в режиме онлайн Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) совместно с Национальным антикоррупционным бюро. Конференция предназначалась представителям всех коммерческих банков страны.

Об этом сегодня сообщают журналисты со ссылкой на информацию от пресс-службы Фонда.

В ходе конференции онлайн представители Фонда рассказали банкам о текущих изменениях в его нормативно-правовых актах по представлению отчетности, проведения проверок и ведения баз вкладчиков.

Учитывая действие карантина, Фонд гарантирования вкладов изменил подход к проведению дистанционных проверок своих участников, об особенностях осуществления которых представители Фонда также сообщили банкирам во время конференции.

Кроме этого, участниками мероприятия обсуждались вопросы, связанные с формированием и правильностью ведения базы данных о вкладчиках, которую ФГВФЛ использует для осуществления выплат гарантированной суммы возмещения в случае признания банка неплатежеспособным.

Напомним, с 1 января 2021 года по решению Совета по финансовой стабильности государственный Ощадбанк войдет в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Также ранее мы писали о том, что

Фонд гарантирования вкладов физических лиц собирается снова выставить на аукцион 15 земельных участков в Киевской области. Все они числятся на балансе АО «ВТБ банк», как гласят данные государственной системы закупок «ProZоrro».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу