Фонд гарантирования вкладов продает участки ВТБ-банка

Поделиться:

Фонд гарантирования вкладов физических лиц собирается снова выставить на аукцион 15 земельных участков в Киевской области. Все они числятся на балансе АО «ВТБ банк», как гласят данные государственной системы закупок «ProZоrro».

Указывается, что открытые торги по этому случаю пройдут от 16 сентября 2020 года. Аукцион будет проходить по английской модели рамках  электронной площадки «ProZоrro.Продажи».

В ФГВФЛ указывают, что речь идет о земельных участках объемом от 2,6 до 8,9 гектаров. По целевому назначению их можно соотнести к индивидуальному садоводству. Каждый из участков будут продавать индивидуально.

В своем большинстве все лоты дислоцируются в Киевской области.

Напомним, что в 1 января 2021 года по решению Совета по финансовой стабильности государственный Ощадбанк войдет в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Известно, что для Ощадбанка разработают соответствующее законодательство и переходный период до 31 декабря 2023 года. В НБУ пояснили, что это связано с необходимостью выплатить значительные взносы в Фонд из-за большого депозитного портфеля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу