Мировой экономике прогнозируют новый кризис из-за эпидемии

Поделиться:

В мире назревает новая волна кризиса, который пришел вслед за пандемией коронавируса. Экономики многих стран не успели окрепнуть после весны 2020 года, когда коронавирус нанес свой первый удар, как вторая волна массового заболевания привела к тому, что мир оказался на пороге нового кризиса.

Главный экономист Всемирного банка Кармен Рейнхарт заявила, что страны G20 приняли решение о продлении моратория на выплату задолженностей самыми бедными странами на полгода, до июня 2021 года. Такое решение было принято 15.10.2020 года. Между тем Всемирный банк призывал продлить мораторий на год.

По статистике, больше половины долгов наибеднейших стран перед Китаем. Эта страна дала много разных займов, при этом условия их были непрозрачными, а проценты слишком высокими. Если раньше Китайский центробанк никак не проявлял свои намерения, то 16 октября было сделано заявление, что Пекин поддерживает решение G20.

Ранее сообщалось о том, что в Украине мировой экономический кризис сказывается вдвойне. Речь идет о рынке M&A — в переводе с английского это означает «слияние и поглощение» («mergers and acquisitions»).

Также мы писали, что украинский экспорт вернулся на докризисный уровень. В цифрах сентябрьские показатели выглядят так: экспорт перешагнул порог 4 млрд долларов. Об этом рассказал замминистра Тарас Качка.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу