Украинский экспорт вернулся на докризисный уровень

Поделиться:

В Минэкономики проанализировали показатели и пришли к выводу, что экспорт уже вернулся на свои докризисные показатели. Так, в сентябре было экспортировано продукции почти на 3% больше в сравнении с тем же месяцем год назад. Такой рост позволяет говорить, что Украине постепенно выходит из кризиса, пришедшего вслед за пандемией коронавируса.

В цифрах сентябрьские показатели выглядят так: экспорт перешагнул порог 4 млрд долларов. Об этом рассказал замминистра Тарас Качка.

В цифрах сентябрьские показатели выглядят так: экспорт перешагнул порог 4 млрд долларов. Об этом рассказал замминистра Тарас Качка. По его словам, в третьем квартале начались процессы, которые показывают рост экспорта и одновременно с этим рост экономики после того, как она была в кризисном состоянии. В третьем квартале экспорт был выполнен на сумму чуть больше 12 млрд долларов, а во втором – на 13,5% меньше.

Ранее сообщалось о прогнозе Минэкономразвития в случае ужесточения карантинных мер. Украинская экономика снова будет падать, то же ожидает и ВВП.

Также мы писали об ухудшении прогноза по Украине от аналитиков ЕБРР.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу