Кабмин хочет взять кредит у Турции на ремонт дорог

Поделиться:

Правительство Украины пытается привлечь дополнительные денежные кредиты у Турции для обновления собственной дорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

В своем сообщении ведомство ссылается на слова заместителя министерства, который указал, что на данный момент в подобном сотрудничестве уже заинтересованы Польша и Венгрия.

Теперь к проектам развития дорожной инфраструктуры на пограничных территориях Украина пытается привлечь Турцию. Он заявил, что в этом аспекте речь идет об обновлении юга Украины.

«Например, модернизация дороги М-14 по маршруту Одесса — Николаев — Херсон к категории 1б с двумя полосами движения в каждом направлении», — указал он.

Напомним, что правительство собирается реализовать реконструкцию четырех дорожных пограничных маршрутов во Львовской области при содействии польских инвестиций.

Одним из таких проектов является трасса Мостиска-Краковец. На данный момент Кабмин отремонтировал лишь 27 км из обозначенного маршрута, однако по анонсу пресс-службы, уже в этом году темпы ремонта увеличатся в десять раз.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу