НАПК опубликовало Антикоррупционную стратегию

Поделиться:

В Национальном агентстве по предупреждению коррупции представили новую стратегию, рассчитанную на борьбу с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указанная программа охватывает период времени с 2020 по 2024 год. Она была утверждена по итогам публичных обсуждений более 30 экспертов. Также участие в решении принимали 12 общественных организаций.

В сообщении главы НАПК говорится, что такая консолидированная работа говорит о сплоченности и желании побороть коррупцию.

В НАПК обещают, что ощутимый эффект от реформы украинцы смогут ощутить уже спустя 2 года после ее внедрения.

Также в стратегии были учтены пожелания европейских партнеров Украины, которые можно расценивать, как международные рекомендации со стороны ЕС.

«В Антикоррупционной стратегии учтены международные рекомендации, передовые практики и обязательства Украины, в частности указаны в меморандуме о сотрудничестве с Международным валютным фондом и Европейским Союзом», — говорится в сообщении структуры.

Напомним, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины не имело возможности начать проверку электронных деклараций чиновников.

По словам главы ведомства, причиной такого инцидента является задержка регистрации нового порядка декларирования Министерством юстиции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу