В Харькове хотят закрыть «Коксохим»

Поделиться:

Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал в соц-сетях о том, что деятельность “Коксохима” и наплевательское отношение его руководства к проблемам экологии наносят вред Харькову.

“В последние дни получаю много личных сообщений, а также вижу в социальных сетях возмущение харьковчан выбросами завода “Коксохим”. Я уже обратился по этому вопросу к прокурору области, провел консультации с народными депутатами Украины, привлеку к сотрудничеству экологические организации Харькова. Если руководство завода не изменит ситуацию с выбросами, я не вижу другого выхода, кроме как закрытие предприятия”, — сообщил градоначальник.

Также Кернес отмечает, что на заводе существует огромная задолженность по зарплате — как текущая, так и за прошлые годы. И решением этого вопроса руководство “Коксохима” так же не занимается.

Напомним, что в Украине снова закрепились области-лидеры по самому большому антирекорду в отношении новых случаев коронавируса. В топ «лучших» вошли Одесса, Тернополь и Харьков, как свидетельствует соответствующая статистика со стороны Министерство здравоохранения Украины.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе Министерства развития общин и территорий Украины рассказали о регионах-должниках за услуги ЖКХ. Так, больше всего долгов за коммунальные услуги  у потребителей столицы.

В лидерах по долгам за коммуналку помимо Киева (6,1 млрд грн), еще Днепропетровская область (5,2 млрд грн) и Харьковская область (4,6 млрд грн).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу