Минкульт будет развивать туризм

Поделиться:

В Министерстве культуры и информационной политики рассказали о планах ведомства активно развивать отечественный внутренний туризм, несмотря на карантин и ограничения пандемии. Об этом сообщает глава ведомства по итогам конференции «Символы: эволюция украинской нарратива», которая состоялась на днях в Украинском доме.

Указывается, что туризм также является одним из олицетворений так званых «украинских символов», поэтому в планах у министерства значится активное финансирование и развитие отрасли

«Это большой вызов, потому что сформировать символ красоты туристической, того, какой она должна быть — серьезная работа. Над этим мы начинаем думать», — сказал он.

При этом сам министр уверен, что несмотря на пандемию коронавируса, все эти планы вполне реальны. Также чиновник упомянул важность симбиоза таких немало важных «символов» для Украины, как историческое наследие и национальная память, которые также могут активно развиваться благодаря креативной экономике со стороны правительства.

Напомним, что около 66 процентов украинцев не ездили в отпуск в текущем летнем сезоне и не имеют таких планов.

Тем временем, председатель государственного агентства по развитию туризма Марьяна Олеськив попросила правительство Украины пересмотреть вопрос о закрытых границах для иностранцев.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу