Госагентство туризма просит отменить запрет на въезд иностранцев в Украину

Поделиться:

Председатель государственного агентства по развитию туризма Марьяна Олеськив попросила правительство Украины пересмотреть вопрос о закрытых границах для иностранцев. Как известно, раньше было принято решение, что Украина закрывает все свои границы для граждан других государств для уменьшения распространения коронавируса внутри страны.

Марьяна Олеськив говорит о том, что такое решение (закрытие границ) окажет строго негативное воздействие на украинскую туристическую отрасль в общем. Еще только немного воспряв после жесткого карантина, она снова скатится вниз, а восстановление будет долгим и сложным.

Руководитель агентства попросила в своем сообщении максимально смягчить необходимые меры и не усугублять ситуацию. По данным агентства, не было ни одного случая, когда иностранные туристы заболевали коронавирусом. Анализ был проведен за три месяца.

Также Марьяна Олеськив напомнила о том, что государство поддерживает туристическую сферу, выдавая гранты – уже было освоено более 100 млн гривен.

Ранее сообщалось о том, что в Кабинете министров хотят продлить карантин до 1 ноября, но и этот срок не является окончательным. При этом многие европейские страны не хотят вводить жесткий карантин — в их числе Италия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу