Одесский припортовый завод заявил об информационных атаках

Поделиться:

Одесский припортовый завод (большое госпредприятие в химическом секторе Украины) закончил два этапа конкурса по отбору поставщика давальческого сырья. Сейчас компания приступает к третьему этапу, где и будет определен победитель. Однако на членов правления ОПЗ оказывается давление со стороны тех, кто заинтересован в изменении результатов.

Накануне компания утверждала, что ООО «Торговый Дом Сокар Украина» и частная компания «ОККО Контракт» не смогли участвовать во втором этапе конкурса, так как они не отправили документацию, указывающую на то, что у них есть опыт продаж минеральных удобрений.

Напомним, что руководитель Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко назначил себя главой наблюдательного совета ПАО «Одесский припортовый завод».

Мы также писали, что после жесткой конкуренции Одесский припортовый завод нашел поставщика газа. АгроГазТрейтинг, активно развивающийся на украинском рынке энергоресурсов, направил 240 миллионов кубометров в ОПЗ. Природный газ будет обрабатываться на платной основе и получать аммиак и мочевину в виде готовой продукции.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу