Лукашенко пожаловался на давление со стороны России

Поделиться:

В рамках встречи с главой КГБ Валерием Вакульчиком, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что в стране несколько пандемий, с которыми власти ведут борьбу. При чем, это касается не только сферы здравоохранения, а политики, экономики и сферы информации.

Слова главы государства приводит государственное агентство БелТА.

Лукашенко рассказал своему собеседнику, что первая пандемия – медицинская, но здесь проблем нет, та как она преодолевается постепенно. Далее следует политическая и экономическая пандемии. Тут накладывается, как выборы, так и всемирный кризис. Третий вид эпидемии – инфопандемия.

«Сегодня в интернет закидываю все, что угодно. Информацию подкидывают все, как иностранцы, так и наши братья. Мы это все видим»,- сказал Лукашенко.

Напомним, что нынешний президент Беларуси Александр Лукашенко вновь выдвигает свою кандидатуру на должность президента страны.

При этом стоит уточнить, что накануне он заявил об изменении конституции Беларуси, сказав, что страна полностью поменяет верховный закон уже в ближайшие пять лет.

Как сообщалось ранее, по словам президента Александра Лукашенко, Беларусь преодолевает всемирную пандемию коронавируса, и отметил, что все проходит, так сказать «без шума и пыли».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу