В Киеве мужчина угрожал взорвать гранату в супермаркете

Поделиться:

В одном из столичных супермаркетов мужчина угрожал подорвать гранату после того, как получил замечание из-за маски. Хулигана задержали, ему грозит до семи лет тюрьмы. Об этом сообщает полиция Киева.

По данным ведомства, данный инцидент произошел в одном из супермаркетов Киева на улице Кудряшова в Соломенском районе. Гражданин зашел в помещение без средств индивидуальной защиты во время карантинных ограничений, на что получил замечание от охранника.

«Проигнорировав просьбу надеть маску, посетитель начал спорить и достал из кармана гранату, угрожая ее взорвать», — говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что хулиганом оказался 38-летний уроженец Черкасской области, при задержании у него изъяли гранату РГД-5 и две сигнальные ракеты. Полицейские устанавливают происхождение этих боеприпасов.

Сейчас по данному факту открыто уголовное дело по статье «хулиганство». Нарушителю грозит до семи лет лишения свободы, досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, в ночь на пятницу, 15 мая, в Закарпатской области неизвестный бросил «коктейль Молотова» во двор народного депутата. В результате инцидента загорелась беседка.

Сам политик и его семья, к счастью, не пострадали. Как сообщила журналистам полиция области, речь идет о народном депутате от партии «Слуга народа» Михаиле Лабе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу