Под Житомиром третий день горит лес

Поделиться:

Под Житомиром третий день продолжается лесной пожар из-за переброса огня с горящей сухой травы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайной ситуации в понедельник, шестого апреля.

Благодаря сильному ветру, скорость которого достигала 15-20 м/сек ситуация сильнее усложнилась, в результате чего вчера пожар набрал больших масштабов и распространился на территорию Базарского лесничества ГП «Народицкое СЛГ» Народичского района.

«По состоянию на 6:00 пожар не локализован, остается горение тремя отдельными очагами вблизи населенных пунктов Звиздаль и Малые Миньки на общей площади 15 га», — отмечают спасатели.

Также в ведомстве заявили, что на ликвидации последствий лесного пожара работают 72 спасателя и 17 единиц техники Кроме того, привлечено авиацию ГСЧС Украины. В частности, вчера, пятого апреля, самолетом АН 32-П сделано 4 сброса воды.

Как сообщалось ранее, в Чернобыльской зоне отчуждения спасатели продолжают потушить пожар. По состоянию на утро понедельника, 6 апреля, на двух очагах горит площадь в около 20 гектаров.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу