ГосЧС продолжает тушить пожар в Чернобыле

Поделиться:

В Чернобыльской зоне отчуждения спасатели продолжают потушить пожар. По состоянию на утро понедельника, 6 апреля, на двух очагах горит площадь в около 20 гектаров.

Как сообщает пресс-центр Государственной службы Украины службы по чрезвычайным ситуациям, очаги находятся между селами Владимировка и Октябрьское.

Также вблизи села Раговка Котовского лесничества в 41 квартале горит площадь в пять гектаров. Последний локализовали вчера вечером.

На данный момент к тушению возгорания привлекли воздушную технику — два самолета Ан-32П и вертолеты Ми-8. Уже осуществлено около полусотни сбросов воды, а это около 200 тонн.

Радиационный фон по Киеву и области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений.

При этом глава пресс-службы Министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил в социальной сети, что пожалуй, это обычные наши выходные на следующие месяцы. И очень бы хотелось десантировать туда поджигателя, думаю, без парашюта будет в самый раз, — написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье утром, 5 апреля, в Чернобыльской зоне все еще продолжается ликвидация пожара, который вспыхнул вчера днем.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу