Стал известен годовой доход госпредприятия «Антонов»

Поделиться:

Годовой доход госпредприятия «Антонов» превысил 8 миллиардов гривен. А самолеты для Вооруженных сил Украины создают без российских деталей и комплектующих, согласно заявлению гендиректора «Укр-Оборон-Пром» Юрия Гусева. Об этом сообщает телеканал «Первый Деловой».

Чиновник назвал откровенной ложью и манипуляцией слова президента России Владимира Путина о том, что «Антонов» уже много лет не выпускает самолеты.

За 2021 год объем производства «Укр-Оборон-Пром» в денежных показателях составил более 37 миллиардов гривен. За прошлый год предприятие увеличило свое производство на 24% и не остановится на этом, заявил Гусев. В частности, более 3 тысяч произведенных, отремонтированных и модернизированных единиц вооружения и военной техники было передано украинским военным.

Прежде мы сообщали, что 25,8 миллиона гривен чистой прибыли – такие показатели содержатся в утвержденном правительством финансовом плане завода «Антонов».

Также, с начала 2022 года украинская прокуратура арестовала 14 российских самолетов за полеты в аннексированный РФ Крым.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу