Луганская ТЭС приостановила работу

Поделиться:

Луганская тепловая электростанция приостановила свою работу. Причиной стало повреждение на линиях электропередач на территории станции в городе Счастье. Об этом сообщил глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай.

Стало известно, что повреждения произошли вследствие обстрелов, которые происходят на территории области. Руководство ТЭС объяснило, что в данный момент от сети был отключен единственный рабочий блок Луганской станции из-за отключения ВЛ-220. Также было зафиксировано возгорание на складе горюче-смазочных материалов. Сотрудники предприятия, а также важное техническое оборудование не пострадали.

Ремонтные работы планируется начать вскоре после разрешения напряженной ситуации в районе. Сейчас руководство приняло решение минимизировать нахождение персонала в опасной зоне. Как только обстрелы закончатся, энергетики сразу приступят к работе по восстановлению повреждений.

Ранее мы сообщали, что в Луганской ТЭС провели проверку. Специалисты выявили 11 нарушений.

Напоминаем, что общий объем запасов угля на украинских ТЭС составляет порядка 697,4 тыс. тонн. В период с 14 по 21 февраля 2022 года, израсходовано 5,3% или 39,2 тысячи тонн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу