Стало известно, сколько кассовых аппаратов установили предприниматели

Поделиться:

Украинские предприниматели установили 250 тысяч регистраторов расчетных операций. Большинство представителей бизнеса выполнили норму закона, по которой они должны работать с прозрачным учетом, сообщает «Первый Деловой».

Без прозрачного учета остаются те, кто скрывает реальный размер своего бизнеса, продает фальсификат или контрабанду, говорят в налоговой, и напоминают, что кроме установления кассового аппарата малый бизнес не должен забывать про отчетность.

В конце каждого рабочего дня предприниматели должны готовить бумажные или электронные фискальные отчетные чеки. Контрольные ленты нужно хранить в течение трех лет тоже в бумажной или электронной форме.

На месте проведения расчетов всегда должно быть регистрационное удостоверение и последняя справка по опломбированию РРО. Кроме того, предприниматели должны своевременно подавать все предусмотренные действующим законодательством отчеты.

Напомним, что в 2022 году Налоговая служба намерена проверить 6756 компаний, а также 1703 частных предпринимателя. На открытом портале также сообщается, что налоговики выделили ряд бизнесов, которые будут проверяться в первую очередь.

Также мы сообщали, что в 2022 году произойдет ряд существенных изменений в налоговой сфере. Они коснутся большей части проведения и представления отчетности контролирующим органам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу