В 2022 году на инфраструктуру заложили 140 миллиардов: на что направят

Поделиться:

В Министерстве финансов обнародовали данные, согласно которым 141,8 миллиарда гривен выделено в Госбюджете-2022 на модернизацию и реконструкцию отдельных видов инфраструктуры.

По словам заместителя министра, выделенная сумма депутатами в первую очередь будет направлена на ремонт и реконструкцию украинских автодорог, как государственного, так и местного назначений. Ожидается также модернизация речного транспорта, аэропортов и железной дороги.

В частности, строительные работы уже начались на участке скоростной автодороги Решетиловка – Днепр (Н-31). После ее реконструкции доехать из Днепра, Запорожья и южной части Донецкой области до Киева можно будет всего за 4 часа, при этом не нарушая скоростной режим. Сейчас на подобную поездку уходит по меньшей мере 8 часов из-за разбитых, устаревших дорог.

Чиновник также добавил, что в 2022 году, как и планировалось ранее, продолжится строительство мостов. Часть суммы средств направят на реконструкцию Запорожского моста, а также на левобережные съезды Дарницкого района в столице. Напомним также, что в текущем году началось строительство моста в Кременчуге. В следующем работы продолжатся.

Ранее мы писали о том, что в Украине началось строительство двух военно-морских баз.

Также мы сообщали о решении столичных властей уменьшить парк на Осокорках, и часть его отдать под застройку жилыми домами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу