Силовики пришли с обысками на предприятие «Артемсоль»

Поделиться:

Дело о контрабанде сигарет набирает обороты. В настоящее время силовики проводят обыски на госпредприятии Артемсоль, сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

В компании говорят, что следственные действия связаны с расследованием дела о контрабанде сигарет, партию которых ранее обнаружили в Венгрии, в упаковке, похожей на упаковку Артемсоль.

В госпредприятии уже заявили, что сигареты не могли попасть в ящики с солью во время ее фасовки. Однако на задержанной барже, с продукцией Артемсоли, направлявшейся из Будапешта в Измаил, они все же находились.

Во время пересечения границы баржу проверяли, один из контейнеров повредился и оттуда посыпались сигареты. Экспертиза показала – под соль замаскировано рекордное для страны количество контрафактного товара.

Стоимость груза на черном рынке составляет около 3 миллионов долларов. И именно этот груз должна была получить польская компания с украинскими владельцами. Во время обысков в ее офисе также были обнаружены три партии контрабандных сигарет.

Ранее мы сообщали о том, что Контрразведка Службы безопасности Украины заблокировала контрабандное перемещение металлической ртути из Закарпатья в ЕС. Согласно информации, эта высокотоксичное вещество может использоваться для массовых химических терактов.

Также мы писали о предложении МВД увеличить зарплату силовикам за счет контрабанды.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу