SpaceX планирует в ноябре запустит Starship

Поделиться:

Основатель компании SpaceX, миллиардер Маск рассказал о планах в ноябре текущего года запустить в тестовом режиме на орбиту супертяжелую ракету Starship, которую разрабатывают для дальнейших пилотируемых полетов на Луну и Марс.

«Если все пойдет по плану, то ракета Starship в следующем месяце будет готова к своему первому запуску на орбиту«, — подчеркнул он.

Известно, что в многоразовую ракетную систему входит космический корабль Ship 20 (SN20) и носитель Super Heavy, высотой — более 120 метров. Она считается самой высокой в ​​мире.

Ожидается, что запуск проведут со стартовой площадки компании в Бока-Чика (юго-восток штата Техас).

До этого уже провели статические огневые испытания мощных двигателей Raptor этой ракеты, которых насчитывается 33. Сообщается, что носитель Super Heavy вдвое мощнее тяжелой ракеты Space Launch System, которая была создана NASA для пилотируемых полетов на Луну.

По планам, во время первого полета ракета выполнит один орбитальный облет вокруг Земли. После чего корабль SN20 осуществит управляемое приводнения в Тихом океане у Гавайских островов. В этом году SpaceX уже проводила испытания своих космических кораблей для полетов на Луну. Это были суборбитальные тесты.

Напомним, что американское космическое агентство NASA рассказали, когда планируют запустить на Луну тестовую миссию Артемида.

Ранее сообщалось, что NASA запускает космический зонд, чтобы изучить Юпитер.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу