УЗ достроит Дарницкий мост

Поделиться:

«Укрзализныця» достроит Дарницкий мост за 1 млрд 150 млн гривен. Соответствующий контракт подписан региональным филиалом «Юго-Западная железная дорога» и компанией «Автострада», сообщает «Первый Деловой».

По информации Министерства инфраструктуры в контракте речь идет о достройке автомобильных съездов на левом берегу Днепра. Там мост ведет к развязке на Днепровской набережной, а также включает дорогу вдоль железнодорожных путей через Харьковский путепровод в направлении станции «Дарница».

Сейчас на съезде на Днепровскую набережную осуществлено часть подготовительных работ. Так, возведено 16 опор из 21, и смонтировано треть металлоконструкций пролетных строений.

Отметим, Дарницкий мост более 10 лет находится в недостроенном состоянии. Отсутствует ранее спроектированный комплекс автомобильных развязок, что не дает в полной мере использовать пропускную способность моста.

Напомним, Антикризисный штаб АО «Укрзализныця» провел второе заседание. В его ходе были рассмотрены грузоперевозки. Не менее важный вопрос — это обновление вагонного парка. Были разработаны предложения, главная цель которых — устранить все те проблемы, которые существуют на данный момент.

Также мы писали и о том, что стали известны траты УЗ на набсовет. 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу