В Кабмине рассказали, как будет работать транспорт во время локдауна

Поделиться:

В Украине общественный транспорт не прекратит свою работу в случае возможного очередного локдауна. Об этом сообщил премьер Денис Шмыгаль. Он отметил, что правительство не планирует закрывать общественный транспорт. Также останется адаптивный карантин.

Шмыгаль отметил, что коллективы перевозчиков должны выполнять те же требования по вакцинации от Covid-19, что и остальные субъекты хозяйствования. Продолжит действовать масочный режим и требование соблюдать социальную дистанцию среди пассажиров, но справка о вакцинации не станет обязательной.

«В общественном транспорте требовать сертификаты нецелесообразно», — рассказал Шмыгаль.

Как известно, 13 сентября правительство поддержало новый карантин в Украине. Останется разделение на зоны, предусмотрены привилегии для вакцинированных лиц и вводят две разновидности так называемых «Covid-сертификатов».

Напомним, что с 20 сентября Закарпатье перейдет в «желтую» карантинную зону, что повлияет на работу образовательных учреждений. Ряд школ области не будут работать.

Ранее мы сообщали, что Черногория усилила противопандемические мероприятия для туристов. По решению Минздрава, теперь для въезда в Черногорию необходимо иметь сертификат, который подтвердит полную вакцинацию от Covid-19. Частичную вакцинацию не будут признавать.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу