На Ивано-Франковщине зарегистрировали индустриальный парк

Поделиться:

В Калуше Ивано-Франковской области зарегистрировали индустриальный парк Kalush Industrial HUB, площадью 18,73 гектаров, сообщает Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Как отмечают в Минэкономики, инициатором является ООО «Ч.А.С.». Ключевая цель создания парка — обеспечение экономического развития города Калуш и Украины в целом, активизация инвестиционной и экономической деятельности, а также увеличение уровня занятости населения (создадут около 1200 рабочих мест), развитие современной производственной и логистической инфраструктуры. Срок функционирования индустриального парка — 30-ть лет. В парке будут такие виды деятельности: машиностроение; производство машин, приборов электротехнической промышленности; деревообрабатывающее и мебельное производство; переработка полимеров; производство пластмассовых предметов.

В Украине в прошлом году было зарегистрировано только 45 индустриальных парков. В нашей стране — одно из самых низких в мире количество индустриальных парков.

Напомним, что индустриальный парк «Мостиский сухой порт» попал в списки официальный реестр индустриальных парков Украины. Такое решение было принято по итогам заседания соответствующей профильной межведомственной комиссии.

Также мы писали, что украинская власть собирается построить на базе полуразрушенного Николаевского судостроительного завода новый индустриальный парк. Об этом сообщает председатель государственного концерна «Укроборонпром» в рамках Форума инновационных производств.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу