Польша даст налоговые льготы украинским заробитчанам

Поделиться:

Польша готова ввести налоговые льготы для украинцев. Об этом сообщает Аналитический центр компании по международному трудоустройству Gremi Personal.

Указывается, что на данный момент польская власть разрабатывает масштабный законопроект, который предусматривает выгодные трудовые условия для украинцев.

В частности, те мигранты, которые решаться переехать в Польшу, будут платить вдвое меньше налогов в течении первого года своего проживания.

Еще в течение следующих трех лет они смогут отнять 50 процентов от налога, уплаченного за предыдущий год. Другими словами, льготные условия для украинцев будут существовать на протяжении четырех лет.

А что делает наше правительство для того, чтобы украинцы оставались и не уезжали из Украины?

Напомним, что из-за сильного увеличения миграции на польско-белорусской границе правительство Польши предлагает президенту страны ввести чрезвычайное положение. Об этом сообщает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во вторник, 31 августа.

Он заявил, что соответствующее представление уже официально готово. Ограничение будет работать в 183 населенных пунктах и будет длиться на протяжении месяца.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу