Названа самая уязвимая отрасль Беларуси

Поделиться:

Международное сообщество продолжает санкционное давление на диктаторский режим Александра Лукашенко. Однако Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Беларусь (2010-2011) убежден, что только в одной отрасли они станут наиболее сокрушительными для Беларуси. Также это коснется и России.

«Вторым партнером сегодня Республики Беларусь, а на самом деле одним из партнеров Кремля, являются Нидерланды. Потому что два нефтеперерабатывающих завода белорусские фактически работают на экспорт. И это львиная доля доходов бюджета Республики Беларусь, а я бы точнее сказал — диктатора Лукашенко, потому что там очень своеобразный бюджет, который делится на несколько частей. Одна — это государственный бюджет, вторая — это фонд военно-промышленного комплекса, в который никто никогда до этого не допускается. И третья — это часть благотворительных фондов, которые раздаются в виде кредитных ресурсов том, кому назначает сам Лукашенко», — рассказал политик.

Также он добавил, что санкции в отношении нефтепродуктов, которые Великобритания и США применяют против Беларуси важны, однако, еще большее значение они приобретут, когда их введет ЕС.

Напомним, США ввели санкции в отношении ряда физических и юридических лиц, имеющих отношение, по мнению США, к подавлению в Беларуси мирных протестов, а также получающих выгоду от белорусских властей.

Также мы писали и о том, что Украина начала поставки металлолома в Беларусь.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу