Украина вошла в рейтинг стран, где невыгодно покупать авто

Поделиться:

Украина вошла в ТОП-10 стран, где невыгодно покупать автомобиль. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового».

Эксперты рассчитали долю от среднегодового заработка, необходимого для удержания машины. И Украина оказалась на 6 месте в списке стран, где содержание машины обходится слишком дорого. В первую пятерку вошли Турция, Аргентина, Колумбия, Уругвай и Бразилия. В то же время наиболее выгодно иметь Автомобиль в Австрии, США и Дании.

Между тем, продажи новых легковых автомобилей в Украине растут. Только за январь-июнь выросли на 30% — до 48,5 тысяч по сравнению с прошлым годом. Еще большее количество регистраций применяемых и ввозимых авто из-за рубежа. На первичном рынке в первом полугодии этого года зафиксировано 195,5 тысяч автомобилей. И это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, в «Укравтопроме» сообщили, что в течение июля текущего года в Украине растаможили 54,5 тысячи автомобилей в еврономерах, что стало рекордным объемом регистраций за последние 30-ть месяцев.

Также мы писали, что в Украине выросло производство автомобилей. В частности, в мае текущего года было произведено 1004 авто. Показатель в восемь раз выше майского показателя прошлого года, и на четыре процента больше по сравнению с предыдущим месяцем этого года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу