Власти поддержали строительство аэропорта в Мариуполе

Поделиться:

Заместитель главы Офиса Президента сообщил, что в Мариуполе и еще нескольких украинских городах построят или реконструируют аэропорты.

«Мы хотим и начали уже реконструкцию многих региональных аэропортов. Кроме реконструкции, мы, как и обещали, уже в этом году запустили туда рейсы в сотрудничестве с украинскими авиакомпаниями для того, чтобы люди могли путешествовать с туристической целью, с бизнес-целью, для того, чтобы разные регионы, на примере Ужгорода или иного города могли встречать туристов из других стран», — отметил заместитель главы ОП.

В свою очередь городской глава Мариуполя отметил, что рассматривается две локации для строительства аэропорта. В частности, пгт Мангуш или село Стародубовка.

«Строительство аэропорта даст новую жизнь городу и региону. Есть поддержка со стороны государства и лично Президента Украины. Вместе мы сможем открыть аэропорт для жителей нашего региона, создадим рабочие места и запустим развитие бизнеса», — подчеркнул глава Мариуполя.

Кроме Мариуполя аэропорты планируют построить в Ужгороде, Полтаве, Черновцах, Херсоне и других городах.

Ранее сообщалось, что аэропорт «Борисполь» модернизируют за 270 млн евро. Благодаря реализации проекта развития аэропорта ожидается увеличение пассажиропотока до 56 млн человек в 2040 году.

Также мы писали и о том, что семь компаний соревнуются за возможность строить аэродром в Днепре. Дата завершения строительных работ — конец декабря 2023 года. Планируется построить взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, перрон и другую необходимую инфраструктуру.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу