МВД и СБУ ищут 9 млрд. гривен из банка «Аркада»

Поделиться:

Глава Министерства внутренних дел сообщил о том, что правоохранительные органы страны открыли уголовное производство по возможной растрате 9 млрд гривен, которые были собраны в фондах финансирования строительства банка «Аркада».

По словам главы ведомства, вопрос банка «Аркада» будет решен и вкладчики не пострадают ни в финансовой, ни в инвестиционно-строительной части.

О привлечении к ответственности виновных заявили и в СБУ.

«Если в ходе следствия будет установлено, что были злоупотребления, была задействована преступная схема хищения средств, а дело ведется по ст. 191 и 364 Криминального кодекса Украины, считаю, что виновные лица в любом случае должны быть привлечены к ответственности», – говорят специалисты СБУ.

Напомним, что Служба безопасности Украины предотвратила хищения более 10 млн гривен во время закупки защитных масок для нужд донецкого регионального филиала «Укрзализныци». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ведомстве отметили, что такую схему присвоения государственных средств разработала жительница Краматорска, которая планировала поставить «Донецкой железной дороге» более 700 тысяч масок сомнительного происхождения по ценам,  значительно выше рыночной стоимости.

Ранее сообщалось, что недавно Государственное агентство инфраструктурных проектов заключило договор на 180,40 миллиона гривен с компанией «Украинские системные инновации». Договор касается установки камер автофиксации.

В 2020 году намечается установка 220 камер видео- и фотофиксации правонарушений. Каждая единица оборудования обойдется государственному бюджету в 820 тысяч гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу