Возможно Зеленский не посетит Белый дом до выборов в США

Поделиться:

Украинский президент Владимир Зеленский скорее всего не посетит Соединенные Штаты Америки до выборов президента страны. Об этом в интервью lb.ua заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

При этом также чиновник добавил, что не видит «индикаторов, показывающих, что Трамп не хочет общаться с Зеленским» после скандала с так называемым «украиногейтом» , и прокомментировал возможность визита Зеленского в Белый дом.

«Визит в США до выборов — это всегда элемент политики, влияющий на избирательный процесс. Для нас всегда в Америке ключевым была двухпартийная поддержка. Для нас важно, чтобы Украина сохранила свои позиции и хорошее отношение к себе как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов», — подчеркнул Кулеба.

Он также отрицает данные о том, что послом Украины в США назначили Владимира Ельченко, поскольку Киев не исключает победу демократа Джо Байдена на президентских выборах.

Как сообщалось ранее, по последним данным социальных опросов в Соединенных Штатах Америки в предвыборных рейтингах бывший вице-президент Джо Байден опережает ныне действующего президента Дональда Трампа в президентствой гонке.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу