Власть считает, что нашла компромисс с бизнесменами на Майдане

Поделиться:

В Государственной налоговой службе заявили о том, что компромиссный законопроект, который соответствует требованиям движения SaveФОП, уже наработан — теперь свое слово должны сказать сами предприниматели и парламент.

«Совсем недавно, в минувшие выходные, разработали законопроект, полностью устраивает руководителей акций, которые были ими на тот момент — Доротича, Орлова… И мы нашли полный компромисс, даже как налоговая служба», — подчеркнул глава ведомства.

По словам чиновника, законопроект уже отработан, поэтому сейчас «мяч на стороне ФЛП и парламента».

«Я не хочу, чтобы налоговая служба втягивалась в политические процессы и формировала политику», — добавил глава Государственной налоговой службы Украины.

Напомним, что предприниматели со всей Украины съехались на «Налоговый Майдан». Протестующие прошли по центр Киева и направились к Верховной Раде и Офису президента. Известно, что количество ФЛП, принимающих участие в акции протеста собралось около 50 тысяч.

Ранее сообщалось, что украинские ФЛП не могут получить обещанную правительством помощь на время «карантинных каникул». На данный момент предприниматели массово жалуются на отказ в получении денежных средств. Речь идет о финансовой помощи размером в 8 тысяч гривен, которые правительство обещало выплатить для того, чтобы поддержать малый и средний бизнес.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу