В Киеве начался налоговый Майдан

Поделиться:

Предприниматели со всей Украины съехались на «Налоговый Майдан». Протестующие прошли по центр Киева и направились к Верховной Раде и Офису президента. Известно, что количество ФЛП, принимающих участие в акции протеста собралось около 50 тысяч.

При этом, протестующие ждут файеры и взрывают шумовые гранаты. Так, предприниматели требуют сохранить упрощенную систему налогообложения для малого и микробизнеса.

Кроме того, уже произошли первые столкновения с полицией. Митингующие заявили, что установят палаточный городок, и никуда не уйдут, пока их требования не выполнят. Сообщается, что на Майдан вызывают скорые, так как есть среди ФЛП травмированные.

Отметим, что колонна полицейских ворвалась в толпу протестующих и применила слезоточивый газ. В ответ полетели дымовые шашки. Предприниматели выдвинули свои требования: отставка Кабмина. Если этого не произойдет – ВР должна уйти в отставку. Если же и этого не произойдет, должен быть объявлен импичмент Зеленскому.

В столкновениях пострадали около 40 полицейских. Об этом сообщает МВД. При этом, одного правоохранителя ударили по голове, у многих — ожоги глаз. О количестве пострадавших со стороны предпринимателей не сообщается.

Напомним, что 37% украинцев убеждены, что расширение применения кассовых аппаратов — это притеснение малого бизнеса, тогда как 51% считает, что это наведет порядок в сфере уплаты налогов. Таковы результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Ранее сообщалось, что начиная со вторника, 15 декабря, уже действует постановление НБУ (Национального банка Украины) о ликвидации книги доходов для физлиц-предпринимателей, что существенно упростит для бизнесменов отображение их доходов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу