ГБР допросит Андрея Ермака

Поделиться:

Исполняющий обязанности главы ГБР заявил, что в планах Бюро в ближайшие дни допросить Андрея Ермака, главу Офиса Президента. Цель допроса – подготовка и срыв спецоперации по задержанию «вагнеровцев».

При этом, и.о. Государственного бюро расследований добавил, что на сегодня нет никаких фактов и доказательств вины непосредственно Ермака. Тем не менее, сейчас происходит сбор важной информации по данному делу. Именно по этой причине допрос отсрочен на несколько дней.

После того, как Андрей Ермак даст показания, ответит на все вопросы следователей ГБР, поступившая информация при необходимости будет обнародована.

Что же касается самого президента страны, то по словам председателя ГБР, в случае необходимости, они имеют право допросить и Зеленского.

Напомним, в прямом эфире экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины публично заявил о том, что перенесение операции по «вагнеровцам» — решение и соответствующее указание главы Офиса Президента, то есть Андрея Ермака.

Ранее мы писали о том, что Соединенные Штаты Америки знали о намерении Украины задержать 33 россиян на территории Беларуси.

Также мы приводили слова Москаля, заявившего, что руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак является агентом спецслужб Российской Федерации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу