Ермак рассказал о переговорах Байдена и Зеленского

Поделиться:
Президент Байден поддерживает Украину во всем, а его команда высоко ценит все, что делает Президент Зеленский в вопросах реформирования страны.

Об этом в Фейсбуке написал руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, комментируя телефонный разговор между Зеленским и Байденом.

«Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом. Президент Байден поддерживает Украину во всем, а его команда высоко ценит все, что делает Президент Зеленский в вопросах реформирования страны», — сообщил Ермак.

По его словам, Джо Байден добавил, что ждет возможности снова посетить Украину, а также вспомнил свое выступление в украинском парламенте.

«Кстати, отвечая на вопросы журналистов, я совсем недавно говорил, что звонок состоится в ближайшее время. Так и случилось. Желаю плодотворного дня оппонентам, которым теперь придется придумывать новые теории заговора и разгонять fake news», — подчеркнул Ермак.

Он также сообщил, что во вторник представит нового руководителя Центра противодействия дезинформации Полину Лысенко, которую сегодня, 2 апреля, назначил на должность Президент Зеленский. «Во вторник я представлю нового руководителя Центра противодействия дезинформации Полину Лысенко представителям дипломатических миссий в Украине, а также экспертам и общественным деятелям в сфере медиа. Полина расскажет о стратегии работы Центра», — сообщил руководитель Офиса Президента.

Как сообщал «Первый Деловой», разговор Джо Байдена и Владимира Зеленского состоялся в пятницу. По информации СМИ, он продолжался не менее 30-40 минут.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу