За неделю копам попалось 2 тыс. пьяных водителей

Поделиться:

С начала программы «Безопасное шоссе» на дорогах Украины было зафиксировано 52 тысячи нарушений правил дорожного движения.

В Национальной полиции Украины сообщили, что чаще всего украинцы нарушали скоростной режим или вели машину без документов. Также были частые случаи, когда водитель вел автомобиль с не пристегнутым ремнем безопасности.

Вместе с тем, 2 тысячи автомобилистов были в состоянии алкогольного опьянения. Более 200 транспортных средств были временно задержаны.

Отметим, что программа «Безопасное шоссе» стартовала 23 июля. Каждый день на смену заступает около 1900 правоохранителей. Более 400 полицейских ведут наблюдение на дорогах государственного значения.

Ранее мы писали, что с 23 по 29 июня украинские патрульные полицейские зафиксировали около 51 061 случаев нарушений правил дорожного движения на отечественных магистралях.

В то же время, полицейские Великобритании сделали признание о том, что автомобилисты часто жалуются на то, что камеры фиксации превышения скорости устанавливаются не ради порядка на дорогах, а ради сбора штрафов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу