Власти Казахстана начали антитеррористическую операцию в Алма-Аты

Поделиться:

Стало известно, что после того, как в городе Алма-Ата произошла перестрелка, местная полиция объявила начало антитеррористической операции.

Соответственно, правоохранительные органы обратились к своим гражданам с просьбой не выходить из домов, проявить бдительность, избегать мест скопления людей. Также жителей города просят тут же докладывать местным властям информацию о подозрительных лицах. «И с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов», — говорится в сообщении городского департамента внутренних дел.

Также сообщается, что в случае изменений оперативной операции граждан оповестят дополнительно.

Отметим, что сегодня, 5 января 2022 года, в социальных сетях появилась информация о стрельбе, произошедшей в одном из районов Алматы. Позже выяснилось, что человек с огнестрельным оружием связан с нетрадиционным религиозным течением. В сообщении уточняется, что мужчина вооружен, он свободно передвигается по улицам города и беспрепятственно осуществляет выстрелы.

Также известно, что на данный момент район улиц Абая-Байзакова оцеплен, а в перестрелке приняли участие несколько человек. В ходе операции один военный был застрелен преступниками.

Ранее мы писали, что С 5 января в некоторых регионах Казахстана был введен режим ЧС. Речь идет о Мангистауской области и городе Алматы. Соответствующий указ подписал президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев.

Также протестующие в Казахстане захватили резиденцию Президента.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу