На Пасху порядок будут охранять 22 тысячи полицейских, — Клименко

Поделиться:

На Пасхальные праздники в Украине будут следить за правопорядком около 22 тысяч полицейских. При этом если не удастся достучаться до сознания граждан, полиция будет прибегать к жестким мерам.

Об этом в четверг вечером, 16 апреля, в эфире одного из украинских телеканалов заявил председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко. По его словам, накануне праздника будет задействована полиция диалога.

Кроме того, Клименко призвал предстоятелей церквей учитывать рекомендации государственных органов, об ограничениях массовых мероприятий во время эпидемии коронавируса.

Напомним, в Киеве с четверг, 16 апреля, усилят контроль на постах на всех въездах в столицу в связи с распространением коронавируса.

Теперь для всех пассажиров и водителей транспортных средств, едущих в Киев, вводится обязательная термометрия.

Как сообщили местные власти на брифинге, до следующего понедельника усиливается контроль на постах, выставленных на всех въезде в Киев.

В частности, вводится обязательная термометрия для пассажиров транспорта, следующих в столицу. Это касается автобусов, пассажирского и легкового транспорта, перевозящих более трех пассажиров включая водителем.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу