Коронавирус в Украине начал чаще поражать молодежь и детей

Поделиться:

На брифинге, посвященном ситуации с коронавирусом в стране, министр здравоохранения Украины сообщил статистику заболеваемости. Так, по состоянию на утро 8 января в стране было зафиксировано 5 676 новых случаев инфицирования вирусом COVID-19.

Также Максим Степанов обратил внимание на то, что в последние недели стали все чаще заболевать молодые граждане Украины – люди в возрасте от 30 до 40. Также чаще стали болеть и дети разных возрастных групп. При этом треть тех пациентов, которые уже госпитализированы, относятся к категории тяжелых и требуют кислородной поддержки.

Ранее сообщалось, что Кабмин упростит выплаты семьям медиков, погибших от коронавируса. В Кабмине утвержден новый алгоритм действий, которые необходимо сделать после смерти медика, контактирующего или болевшего коронавирусом. При правильном выполнении всей последовательности выплаты семье и родным будут заметно упрощены.

Также мы писали и о том, что в ЕС призвали помочь Украине с вакцинами от коронавируса. Еврокомиссию призывают поделиться вакциной от коронавируса со странами «Восточного партнерства». Об этом заявили 13 государств-членов Европейского Союза: Болгарии, Хорватии, Чехии, Дании, Финляндии, Венгрии, стран Балтии, Польши, Румынии, Словакии и Швеции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу