Экс-руководителя «Нефтегаза» обвиняют в растрате почти 2 млн гривен

Поделиться:

Одному из бывших руководителей предприятия, которое входит в группу «Нефтегаз Украины», сообщено о подозрении о растрате в сумме более 1,7 млн гривен. Такое сообщение сделали в пресс-службе МВД.

Преступная схема была разоблачена командой следователей Главного следственного управления Нацполиции. Все действия производились под процессуальным руководством прокуроров из Офиса генпрокурора.

Бывший руководитель компании разработал и внедрил схему, благодаря которой он завладевал деньгами компании. Все это происходило в течение 2018-2019 гг. В схему вошли безосновательно выплаченные чиновниками премии, при этом из общей суммы 1,7 млн грн. экс-директор лично себе выписал больше 950 тысяч.

Сообщение о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) было сделано 28 августа. По состоянию на сейчас по делу ведутся процессуальные и следственные действия.

Ранее сообщалось о том, что в СБУ предотвратили крупное хищение в процессе закупки защитных масок в сумме около 10 млн грн.

Также мы писали и об отмене ограничения на зарплаты чиновников. Оно действовало в период карантина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу