АМКУ занялся книгоиздательством

Поделиться:

Административная коллегия Северного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины занялась проверкой книжных магазинов Украины. На этот раз под проверку попали популярные сети магазинов, как сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, речь идет о сетях «Книгарня Є», и ООО «Видавництво Моя Книжкова Полиця». Дело было инициировано по факту прекращения сотрудничества сетей с онлайн магазином Yakaboo, поскольку последний пропагандировал на территории Украины так званый «русский мир».

При этом после проверки указанной онлайн сети магазинов, АМКУ установил, что реальных нарушений по этому делу не было.

В сообщении АМКУ говорится о том, что на текущий момент в ассортименте Yakaboo представлены издания на 71 языках мира, при этом указывается, что сама компания, напротив, активно рекламирует украинский язык.

Напомним, что Юрий Терентьев — экс-глава Антимонопольного комитета Украины , оставил после себя наследие в виде претензий к представителям табачной индустрии.

Насколько они законны — решит суд. Однако аналитики утверждают, что штраф на 6,5 миллиарда гривен — это лишь предлог. За этой историей могут стоять совсем другие заинтересованные лица.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу