Пожар в Киеве на Крещатике ликвидировали — ГосЧС

Поделиться:

Подземный пожар, которые возник в ночь на воскресенье, 5 апреля, в районе Майдана Независимости в Киеве, полностью ликвидирован. Он был вызван возгоранием телекоммуникационных кабелей.

Как сообщил пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, из-за большого напряжения электрических кабелей, пожарные не могли сразу приступить к ликвидации пожара.

Допуск спасатели получили только к пяти часам утра, поэтому к девяти часов возгорание в кабельном коллекторе было локализовано, а в 9:30 полностью ликвидировано, — сообщили в ГосЧС, добавив, что для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 10 единиц пожарной техники и около 40 человек личного состава.

В свою очередь городской глава Киева Виталий Кличко сообщил, что из-за возникшего пожара частично отключены от электроснабжения улицы Крещатик, Десятинная, Трехсвятительская, Владимирская, переулок Музейный. Примерно 80 домов.

В то еж время директор по корпоративным коммуникациям «Укртелекома» Михаил Шуранов.

на своей странице в Facebook пояснил, что во время пожара пострадали как магистральные, так и местные каналы связи. Магистральные оптические каналы «Укртелеком» переключил на альтернативные линии связи, а локальная сеть ожидает ремонта, — отметил он, отметив что

начало аварийных работ зависит от того, как быстро коллектор будет очищен от дыма, что может произойти как сегодня так и завтра.

Часть трафика мы смогли перевести на дублирующие каналы — это в основном магистраль и оптика. Но часть меди, локальная сеть центра — сильно пострадала. Ищем возможности переключения на альтернативные каналы там, где есть такая возможность, — отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в районе Майдана Независимости горят телекоммуникационные кабели, которые вызвали огонь на центральной улице столицы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу