Венгрия оштрафовала систему онлайн бронирования Booking на 7 млн. евро

Поделиться:

В Венгрии Антимонопольный орган GVH наложил штраф на компанию Booking.com, предоставляющая услуги оператора онлайн бронирования, на сумму в 2,5 миллиарда форинтов (около 6,9 миллиона евро).

Об этом информирует Reuters.

Согласно предоставленным данным, компания Booking.com B. V. ведет недобросовестную деловую практику, вводя в заблуждение рекламными объявлениями, которые утверждают о бесплатной отмене бронирования некоторых номеров, а также создавая агрессивное психологическое давление, чтобы облегчить более быстрое бронирование.

При этом в антимонопольном органе утверждают, что при установлении штрафа ведомство  учитывало комиссионный доход нидерландской компании с венгерского рынка после расследования деятельности сайта, запущенного в 2018 году.

В свою очередь, в Booking.com заявили, что разочарованы таким решением и заверяет, что демонстрация цен и сама платежная политика системы, предназначено для того, чтобы помочь клиентам.

Стоит отметить, что в GVH пришли к выводу, что бесплатный вариант отмены бронирования был доступен только для ограниченного круга бронирований, и клиенты также платили деньги за этот вариант, поскольку Booking.com встроил его в цены на жилье.

Как сообщалось ранее, Верховная рада Украины поддержала законопроект №2809 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по поводу штрафных баллов». За закон проголосовали 302 парламентария.

В положениях документа предлагается исключить из Кодекса Украины об административных правонарушениях нормы касательно самого действия административного взыскания в виде штрафных баллов.

Отметим, что ранее такие санкции налагались на граждан за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу