В США заявили, что санкции против Коломойского — только первый шаг

Поделиться:

Американские санкции, введенные персонально против Игоря Коломойского, в частности запрет на въезд в Соединенные Штаты — лишь первый шаг. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине, заместитель помощника госсекретаря Джордж Кент.

По его словам, к Коломойскому есть вопросы и у федерального бюро расследований, и в министерства юстиции. Кент говорит, что сначала следует дождаться, чем же закончится уже начатый в Штатах судебный процесс.

Ранее заокеанские издание, ссылаясь на собственные расследования, сообщили о том, что в Америке Коломойский, за счет выведенных средств из «Приватбанка», приобрел не только офисные небоскребы, но и сталелитейные заводы.

Напомним, что Служба безопасности Украины расследует растрату имущества ПАО «Центрэнерго» на сумму почти 225 млн гривен и провела обыски у фигурантов уголовного производства.

22 апреля сотрудники СБУ провели обыски у фигурантов уголовного производства. Указано, что в результате следственных действий было изъято электронные носители информации и документы данного общества.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу