В Кабмине отрицают планы по пересмотру коммунальных тарифов в ближайшей перспективе

Поделиться:

В Кабмине отрицают планы по пересмотру коммунальных тарифов в ближайшей перспективе. Об этом заявила первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко для СМИ.

Чиновница признала, что сейчас тема повышения тарифов в Украине достаточно болезненна для общества. С учетом этого, Кабмин не собирается в ближайшее время повышать расценки и делает все для того, чтобы эффективнее регулировать рынок.

При этом первый вице-премьер-министр отметила сложность ситуации на мировом рынке газа, подтверждением чему является значительный рост цены на «голубое топливо» в Европейском Союзе.

«Это связано как с негативным влиянием коронакризиса на деятельность газотрейдеров, так и с агрессивной экономической политикой Российской Федерации в сфере газоснабжения, ее стремлением как можно быстрее запустить «Северный поток-2». Однако, в Украине пока речь не идет о пересмотре тарифов, в том числе и на распределение газа», — сказала она.

Ранее Национальная комиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг разрешила поставлять «Нафтогазу» газ по льготному тарифу.

Это решение позволит бытовым потребителям получать газ на условиях годового базового предложения НАК «Нафтогаз».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу