Украина продает золотоносный участок

Поделиться:

Впервые Государственная служба геологии и недр Украины выставила на электронный аукцион золотоносный участок. Известно, что инвесторам предлагается выкупить 13 участков с залежами руд золота, марганца, а также янтаря, подземных вод и каолина.

Так, аукционы будут проходить в системе «Прозорро.Продажи» в режиме реального времени. Главным лотом торгов выступает Желтоводская площадь (Днепропетровская область). На территории месторождения площадью более 1000 гектаров есть ресурсы руды и промышленное содержание золота и ниобия.

«Участок предлагается инвесторам для геологического изучения и опытно-промышленной разработки сроком на 5 лет. Стартовая стоимость лота 4 480 000 гривен», — говорится в сообщении пресс-службы Госгеонедр.

Напомним, что глава Государственной службы геологии и недр Украины сообщил о том, что ведомство в течение 2020 года реализовало на аукционах в системе ProZorro специальных разрешений на пользование недрами на сумму почти 1 млрд грн.

Ранее сообщалось, что Государственная служба геологии и недр Украины анонсировала продажу прав на добычу золота на двух участках в Савранском районе Одесского региона — «Квитковском» и «Майском» — сроком на 5 лет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу