США могут ввести запрет на импорт чипов и электроники в РФ

Поделиться:

Соединенные Штаты готовы ввести запрет на импорт чипов и электроники в Российскую Федерацию. С таким предупреждением к американской индустрии микросхем выступил Белый дом.

Это станет реальностью при вторжении России в Украину, пишет Reuters.

Как отмечается, представители Совета нацбезопасности Белого дома Питер Харрелл и Тарун Чхабра в телефонном разговоре довели данную информацию до ряда организаций. В частности, до руководства Ассоциации полупроводниковой промышленности, группы предприятий-производителей чипов. Все они должны быть готовы к возможным беспрецедентным действиям против РФ, если она вторгнется в Украину.

Сообщается, что Совет нацбезопасности США прямо и резко заявил о серьезности ситуации, с которой они сейчас столкнулись в Украине. Если правила «прямого иностранного продукта» будут распространены на Россию, то остановят поставки чипов, компьютеров, бытовой электроники, телекоммуникационного оборудования, а также других вещей, производимых в мире, но по американским технологиям.

Ранее мы сообщали, что новый канцлер Германии предупредил Россию о последствиях при вторжении в Украину.

Также мы писали, что в Министерстве цифровой трансформации заявили, что за кибератакой, которая произошла на украинские сайты в ночь на 14 января, стоит Россия. 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу